GMNET.RU Игровые Сервера - Форум

GMNET.RU Игровые Сервера - Форум (http://www.gmnet.ru/forums/index.php)
-   Forgotten Hope 2 (http://www.gmnet.ru/forums/forumdisplay.php?f=157)
-   -   Немного неофициальных новостей (http://www.gmnet.ru/forums/showthread.php?t=26978)

Taranov 06.10.2007 22:35

Немного неофициальных новостей

1). По неизвестной причине (уточняем) в сеть попал последний билд беты. Релиз неоттестирован, так что наиболее нетерпеливым просьба не жаловаться.
2). Даже без учета утечки выход уже не за горами. Сейчас усиленно идет тестирование FH 2 версии .1, вставка новых моделей техники и пехоты остановлена. В нынешнем виде FH 2 весит чуть больше гигабайта, по нынешним меркам модов для Battlefield 2 средний показатель :bw_biggrin:
3). Увы, не все из планировавшегося юнит-листа попадет в первую версию. В будущем недостающую технику и прочее добавим, Москва не сразу строилась :)
4). По результатам релиза первой версии будет подготовлен патч, в котором будут устранены все баги (а без багов не получится, слишком много всего, и даже толпа тестеров не всегда их может отловить). Ищите недочеты, пинайте нас ногами, дабы было больше поводов для исправлений и улучшений.

В общем, запаситесь терпением, скоро выпустим.

MiB 06.10.2007 22:49

Уже качаю)))

vonRas 06.10.2007 23:32

Цитата:

Сообщение от MiB (Сообщение 478955)
Уже качаю)))

Мужчина, если что - я за вами.

//Так строилась очередь желающих пинать ногами Fh team :icon_twisted2:

Taranov 07.10.2007 00:41

Пинать там есть за что. Моделить люди научились, а с понималкой пока проблемы. Для начала, звук MG-34 оставили тот самый убогий. Хотя бы от K98 поставили бы, и то лучше смотрелось. С юнит-листом немцев на первых миссиях вообще полный ахтунг: ни Pz III G, ни Pz IV D, ни Panzerjager I, ни единички (вообще нет). Матильды отоваривать только Flak 18, да Panzerjager I (почти в упор) и могут на первых порах.

В общем, как выйдет, можно сношать по полной программе, на официальном форуме, а я добавлю. Уже задолбало в одиночку бороться. А вообще, по опыту, в 99% случаев разработчики - это толпа баранов, которым лучше к исторической тематике не приближаться на расстояние пушечного выстрела, ибо не дано.

Единственное, что утешает - у остальных еще хуже. Утешение слабое, но все же.

vonRas 07.10.2007 02:31

Цитата:

Сообщение от Taranov (Сообщение 479030)
Пинать там есть за что. Моделить люди научились, а с понималкой пока проблемы. Для начала, звук MG-34 оставили тот самый убогий. Хотя бы от K98 поставили бы, и то лучше смотрелось. С юнит-листом немцев на первых миссиях вообще полный ахтунг: ни Pz III G, ни Pz IV D, ни Panzerjager I, ни единички (вообще нет). Матильды отоваривать только Flak 18, да Panzerjager I (почти в упор) и могут на первых порах.

В общем, как выйдет, можно сношать по полной программе, на официальном форуме, а я добавлю. Уже задолбало в одиночку бороться. А вообще, по опыту, в 99% случаев разработчики - это толпа баранов, которым лучше к исторической тематике не приближаться на расстояние пушечного выстрела, ибо не дано.

Единственное, что утешает - у остальных еще хуже. Утешение слабое, но все же.

Ну вот, блин, и тут вилы. Как бы с 1944ым тоже самое не вышло. Хотя как я понял просто не успели впихнуть некоторые виеклы, а вот звуки - это вообще непростительно. Столько дармовых звуков валяется кругом, пару минут в едиторе - и получится вполне сносный звучек (ну а дальше их него сделать 3д вариант - дело техники). Тем более проект модовый, т.е. некоммерческий, зачем стесняться брать чужие заготовки?

Taranov 07.10.2007 09:48

Цитата:

Сообщение от vonRas (Сообщение 479071)
Ну вот, блин, и тут вилы. Как бы с 1944ым тоже самое не вышло. Хотя как я понял просто не успели впихнуть некоторые виеклы, а вот звуки - это вообще непростительно. Столько дармовых звуков валяется кругом, пару минут в едиторе - и получится вполне сносный звучек (ну а дальше их него сделать 3д вариант - дело техники). Тем более проект модовый, т.е. некоммерческий, зачем стесняться брать чужие заготовки?

Чужие запрещено, были прецеденты. Моддерство сейчас вышло на другой уровень, и использование чужого контенста может иметь серьезные последствия.

Dasreich 10.10.2007 21:57

Хоть что-то приятное,хотя оценить мод с наличием вышеуказанных проблем будет тяжело,но хотя бы посмотрим на выбранное направление.

drWagen 21.10.2007 18:51

а ругать уже можно ?;)

Dasreich 22.10.2007 20:43

Если уже тестил,то даже нужно,причем со скринами %))

Taranov 24.10.2007 18:41

Как выйдем - тогда и можно будет, а пока это то же самое, что HL2 по бете обсуждать. С того времени, что сперли, прошло три недели, за это время много чего было добавлено и изменено. В среднем каждый новый билд у нас появляется раз в неделю.

Сейчас обсуждаем возможность выхода публичной беты, слишком уже много шума вокруг спертой версии. Вплоть до того, что другие моддеры выкладывают линки, среди отличившихся XWW2, долго не хотели убирать пост с линком. Психуют, видать - они тоже Африку делают:bw_biggrin:

drWagen 24.10.2007 23:34

Taranov
Я не собирался ругать "по мелочам" звуки там, шкурки, и т.д.

Меня сильно рааастроили некоторые глобальные проблемы, которые боюсь мелкими фиксами не поправишь :(

Taranov 25.10.2007 00:36

Цитата:

Сообщение от drWagen (Сообщение 487313)
Taranov
Меня сильно рааастроили некоторые глобальные проблемы, которые боюсь мелкими фиксами не поправишь :(

Слушаю

Dasreich 25.10.2007 21:28

наверно человеку не понравилось,Что все это базируется на бф 2 %)

drWagen 26.10.2007 03:16

Я начну коротко, если будет полезно - разовьем - ок ?

Первое что сильно бросилось в глаза - анимация пехоты. И то как они размещаются в технике и во внешнем мире. Без слез смотреть нельзя.

Теперь более глобальная вещь.
Правильно подметил Dasreich - движок БФ2.
С БФ1942 простой подход - сделать много качественной техники и карт + подправить баллистику и схемы повреждений сработал замечательно, а вот в случае БФ2 движок заточен под современные "железки" и упрощен под них. Не вяжется он с модельками WWII.

Хочу сделать еще одно замечание. ФХ под 1942 "поднял планку" достаточно высоко. Чтобы сохранить популярность ФХ2 должен был поднять ее еще выше, для этого нужны были новые идеи.... а пока все идет по накатанной схеме - мод ординарис.

PS Я понимаю что достаточно много объективных причин.

PPS В данном случае очень важно было бы иметь централизованное руководство и "генеральную линию", т.к. задача усложнилась на порядок.

Taranov 26.10.2007 10:45

И это те самые глобальные проблемы? :bw_biggrin:
Анимация еще не закончена до конца (праведливости ради, то, что закончено, выглядит куда лучше базовой анимации BF2), не для всех машин закончены внешние виды, еще не все карты оттестированы и не все фичи включены. О чем вообще можно говорить? Вплоть до того, что некоторые юниты в том билде не затекстурены.

Про движок улыбнуло. Unreal Engine - это даже не современная война, а далекое будущее, и ничего, RO выпустили.

В общем, разговор ни о чем пока что. Вы пока видели только заготовку, на основе которой вообще не о чем разговаривать. Тем более что наверняка не видели включенные в тот билд фичи, а их уже немало. Мы не зря при выходе FH 0.7 выпустили руководство о том, как что работает ;)

Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.